Как отказаться от изучения второго ин.языка в школе - законность введения и субботнее обучение

• г. Благовещенск

Ребёнок учится в 6 классе, у них пятидневка. Со второй четверти ввели второй ин.язык, немецкий. В субботу, во второй половине дня. Законно ли это и как можно отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство - не запрещает изучать два иностранных языка. Поэтому изучайте внутренние документы школы и решения собственника школы, может в них оговорены порядок и условия введения новых предметов в программу школы. В том числе и в отношении согласия на это родителей.