Судебный пристав уже не работает в отделе, но ИП от его имени действует, законно?

• г. Чебоксары

Судебный пристав уже не работает в отделе, но ИП от его имени действует, законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Люда

Судебные пристава могу увольняться и устраиваться вновь, однако исполнение судебного акта о взыскании должно исполняться.

В случае увольнения пристава, все исполнительные производства должны передаваться распоряжением начальником отдела соответствующим приставам (они должны быть или распределены между несколькими, либо же переданы одному).