Рассматривает ли Арбитражный суд дела о компенсации морального вреда между юридическими лицами при защите деловой репутации?

• г. Красноярск

Рассматривает ли Арбитражный суд дела о компенсации морального вреда между юридическими лицами при защите деловой репутации?

Ответы на вопрос (1):

Юрлицу не может быть причинен моральный вред даже теоретически.

Статья 151 ГК РФ. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.