Дознаватель запугивал и я хочу отказаться от показаний в краже телефона, которого не совершала

• г. Орёл

Статья 158 часть 2 пункт В Я хочу отказаться от своих показаний, т. к. дознаватель запугивал меня Сизо, я себя оговорила и признала вину в краже телефона, который потеряла в школе одна девочка, я его нашла положила на свой стол а потом он пропал, камер в школе нет и все сразу решили что это я его взяла. Я там работала охранником. Мама девочки хочет возмещения материального ущерба и претензий ко мне не имеет.

Ответы на вопрос (3):

В чем проблема, в суде Вас нужно будет допросить, изложите все как было. Потом гособвинитель заявить ходатайство об оглашении старых показаний и на противоречие скажите, что писали признательные показания под давлением.

Если после признательных показаний будут еще допросы, в протоколе указывайте, ранее данные показания не подтверждаю, беру ст. 51 Конституции или под протокол излагаете свою версию событий.

Маргарита, так отказывайтесь, кто вам мешает? У вас должен быть адвокат, посоветуйтесь с ним.

На какой стадии находится производство по уголовному делу? Предприняли ли Вы попытку найти владельца телефона после его находки? В итоге телефон был найден или нет? Проводились ли следователем технические мероприятия?