Обнаружение копии постановления об отмене судебного приказа на другого человека - основание для отложения суда в иске от МФО.

• г. Краснодар

Сегодня ознакомился с материалами дела по иску от МФО в отношении меня. В перечне документов я обнаружил копию постановления об отмене судебного приказа на другого человека. Является ли это основанием для отложения суда?

Ответы на вопрос (3):

Может и не явиться основанием для отложения, ввиду того, что основание исковых требований не базируется на факте предъявления судебного приказа.

В определении дела указано что исковое заявление соответствует ст. 131 и 132 ГПК РФ и прилагается список необходимых документов. Так как определение об отмене входит в этот список, но не соответствует действительности (другой человек). Получается что заявление не соответствует вышеуказанным статьям и не может быть принято к рассмотрению?

Заявление соответствует формальным требованиям комплектации (указанные статьи). При рассмотрении дела по существу сошлетесь на то, что приказ был на другого человека, то есть, применительно к Вашему делу, данное доказательство не соответствует критерию относимости (ст.59 ГПК).