Обязателен ли путевой лист для сотрудника компании Связи, который ездит на личном автомобиле?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Юлия. Мой супруг трудится в компании Связи. Совершает поездки по городу и области на личном автомобиле. По договору компания возмещает ему расходы на бензин по предоставленным чекам. Нужен ли моему мужу путевой лист?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Путевой лист вашему супругу в этом случае не нужен, так как при заключении трудового договора скорее всего оговаривалось, что при использовании личного автомобиля работником в служебных целях, ему будет выплачиваться компенсация в определенном размере, размер выплаты должен подтверждаться чеками.