Как изменение фамилии при бессрочной группе инвалидности может повлиять на пенсионное удостоверение?

• г. Липецк

Моей девушке чуть больше полугода дали бессрочную группу инвалидности диагноз ДЦП она инвалид детства. И мы решили пожениться и конечно же изменить фамилию. Скажите пожалуйста надо ли менять пенсионное удостоверение? Что для этого нужно? И не снимут ли группу бессрочную когда приедем менять если того потребуется? Подскажите, а то у нас великие разногласия по поводу снятия пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не снимут инвалидность. Желательно поменять документы, или придется носить с собой паспорт и свидетельство о браке.