Как подтвердить отказ от украинского гражданства при трудоустройстве на госслужбу в РФ?

• г. Симферополь

Получила гражданство рф в крыму в 2018 году. Для трудоустройства на госслужбу требуют отказ от укр гражданства. При получении гражданства рф я писала нотариально заверенное заявление об отказе от укр гражданства. Подскажите пожалуйста, подойдет ли копия данного заявления с почтовым уведомлением об отправке в посольство украины. Подскажите пожалуйста, на что можно ссылаться при трудоустройстве на госслужбу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос надо уточнять в отделе кадров вашего госоргана.

В прокуратуре например, достаточно было письма об отказе от гражданства, поданного в местную миграционную службу.