Просрочил автокредит и теперь перед лицом потери машины - что делать?

• г. Казань

Попал в очень печальную ситуацию. Просрочил с автокредитом какое то время, сейчас машина сломалась, нужно менять двигатель под замену. Звонят с банка и хотят забрать автомобиль, либо нужно оплатить в ноябре 100000 рублей и в декабре 50000, и потом на следующий год оставшиеся деньги. Через банк как мне сказали они нашли перекупов и забирают за 100000 рублей. Как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Если машина в кредите значит покупали ее новую? Если да то она на гарантии или нет?

Машина подержанная, брал с автосалона. Лада гранта 2012 год.