Банк требует оплатить полную сумму задолженности, несмотря на договорённости о списании части долга - что делать?

• г. Самара

Ситуация следующая, имел кредитную карту, образовалась задолженность порядка 50000 рублей. В конце декабря 2014 года, банк связался со мной и сообщил что для погашения достаточно внести 41000 рублей, оставшиеся 9000 банк готов списать. Денежные средства я внес как договаривались, и еще в конце года банк подтвердил что деньги поступили. Сегодня же приходит письмо из суда, судебный приказ от 16.01.2015 года что я должен оплатить 50000 тысяч рублей банку. Все чеки об оплате имеются. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Судебный приказ отменяется по заявлению. Направьте его в суд.

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вы или Ваш адвокат вправе направить тому мировому судье,который вынес судебный приказ, заявление об отмене приказа, приложив копии документов об оплате.

Вы можете обратиться в банк с просьбой отозвать судебный приказ, составить акт сверки расчетов об отсутствии задолженности.