Моя мама продавец, продала случайно 1 сентября в 9 утра алкоголь. Что будет грозить?

• г. Уфа

Моя мама продавец, продала случайно 1 сентября в 9 утра алкоголь. Что будет грозить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Штраф по ст. 14.16 КоАП РФ

Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федеральных законов от 03.07.2016 N 261-ФЗ, от 29.07.2017 N 265-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.