Сбербанк требует вернуть долг с умершего тестя через его жену - законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Месяц назад у меня умер тесть. На него была оформлена кредитная карта сбербанка. Теперь сбербанк звонит моей теще так как она его жена и требует с нее долг? Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Наследство кто-нибудь принял?

Здравствуйте.

Наследники приняли наследство?

Здравствуйте. Если она НЕ ВСТУПИЛА в наследство, (В ТЕЧЕНИИ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ) то незаконно.

Далее: Ничего ей платить не надо, пока она не вступила в наследство, банк её разводит. Когда получит свид-во у нотариуса пусть обратиться в банк и получит копию договора, если нет, тогда пусть Банк обращается в суд, никаких устных договорённостей.

Желаю удачи. В.

А если ей все таки прийдется вступить в наследство, тогда как платить по этой карте?

Если она вступит в наследство, то платить по карте придется.