Когда можно подавать на налоговый вычет при покупке квартиры по ДДУ в ипотеку на этапе котлована?

• г. Москва

Приветствую

В октябре 2019 по ДДУ в ипотеку была приобретена квартира на этапе котлована акт приема передачи будет или в декабре 2020 или уже в 2021

Если акт от 2020 в каком году можно подать на налоговый вычет?

И если акт все таки от 2021 года в каком году можно подавать на налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данном случае это зависит от даты оформления права собственности в Росреестре. Оформите в 2020 г. - значит налоговый вычет сможете оформит в 2021 г., если в 2021 г. - то налоговый вычет оформите в 2022 г.