Покупки в супермаркете закончились задержанием - что дальше?

• г. Челябинск

Я не давно совершал с друзьями покупки в большом супермаркете, часть товара мы оплатили а часть нет. После чего нас задержали. Вызвали полицию. Посчитали убыток того чего мы не оплатили, сумма составила 9000 тыс. руб. Короче дело закрутилось, но это все происходило в самом магазине, в гувд еще не доставили, не где я еще не расписывался, дознователь меня еще не допрашивал. После чего опера отвлеклись я не убежал, а вышел спокойно из магазина и ушел. Взял собой свои вещи и покупки которые оплатил и уехала. После чего они приехали ком не домой по прописке. Опрашивали моих родных. Сейчас они меня могут объявить в розыск? Могут ли придти ком не на работу? Раньше никогда не привлекался, решили прикольнутся и вот реально грозит теперь статья.

Ответы на вопрос (1):

Всеравно вас найдут: у вас кража, совершенная группой лиц - ч.2 ст.158 УК РФ;

- лучше не скрываться - друзья всеравно назвали вашу фамилию, возрат - на вас есть данные в паспотрном столе;

- с потерпевшим ( юридическим лицом можно договориться о примирении - он него потребуется соответствсувющее заявление ...);

- вИнформацинноый центр УВД поступят сведения, чтов ы превлекались к уголовной ответственности по указанной статье, дело было прекращено в связи с примирением сторон...