Законность требований начальника при взятии административного дня за свой счёт

• г. Казань

На счёт работы. Хочу взять административный день, за свой счёт. А моя начальница мне сказала что я должна буду его отработать. Законно ли это, если берëшь день ЗА СВОЙ СЧЁТ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если вам согласовали отпуск за свой счёт, отрабатывать его вы не должны (ст. 128 ТК РФ).