Если весной меня попросили пойти в отпуск, а осенью разрешили, не сказав, что будет долг по отпуску?

• г. Москва

В день увольнения удержали за 9.67 дней отпуска, отгуленного авансом

Весной, когда начался карантин, мне позвонил зам начальника С работы и сказали, что нужно написать на отпуск на 14 дней. Написала, побыла в отпуске

В сентябре я спросила зам начальника, могу ли взять отпуск. Сказали, что 7 дней. Взяла

Получается, мне ни весной, ни осенью не сказали, что дни отпуска авансом...

За днями отпусков следит отд кадров

Я лично не проконтролировала эти дни...

В итоге за 9.67 дней перегуленного отпуска удержали 18 000 руб

Вопрос: правомерно ли?

Если весной меня попросили пойти в отпуск, а осенью разрешили, не сказав, что будет долг по отпуску?

Если не правомерно, как я могу вернуть эти улержанные деньги?

Была принята на работу в ООО 24 апреля 2006 года. Отпуска за все периоды использовала. В прошлом году была в отпуске июль месяц. В этом году написала заявление на отпуск на март 28 дней как положено. Мне дали, с условием что авансом к моему отпуску идет 2,33 дня. В случае увольнения за эти дни должна вернуть деньги. Пошла писать заявление на увольнение. Мне сказали, т.к. отпуск я не догуляла, то должна еще за такое же количество дней вернуть деньги в кассу, то есть уже за 4,66 дня. Правомерно ли это?

Работаю с 01.04.2014, в декрет уходить 25.02.2016. За все время работы в отпуске была 3 раза: с 06.10.14 - 19 дней; с 09.03.15 - 11 дней; с 03.08.15-26 дней. Сколько дней отпуска могу взять перед декретом а так же могу ли я взять авансом дни отпуска, которые начисляется за отпуск по беременности и родам (на эти 140 дней). Т.е. прибавить их к монму оставшемуся основному ежегодному отпуску? Работаю я в РКС. Ежегодный отпуск составляет 52 дня.

Работая в организации написал заявление на отпуск, находясь в отпуске нашел другое место работы, за две недели до окончания отпуска написал заявление на увольнение по окончании отпуска, работник отдела кадров сообщила дату когда можно придти забрать документы. В назначенный срок прибыл в организацию, но мне сказали что отпуск я взял в долг и пока я не оплачу эту задолжность документы мне не вернут.

У меня какая-то неразбериха в этом вопросе, у меня было 2 отгула в прошлом году и дни неотгулянного отпуска, договаривались с кадрами, что эти 2 дня вычтут из моего отпуска и заявление на отгул я также писала в счет отпуска, но когда я собралась в отпуск сейчас, мне позвонили и спросили, когда я намерена отрабатывать свои долги, я была крайне удивлена этому и напомнила про договоренность, что эти дни будут вычтены из моего отпуска и заявление составлено соответственно, на что мне вдруг сказали, что так делать нельзя, что я должна выйти и отработать эти 2 дня в отпуске, только так, я ушла в отпуск на 7 дней, предложила вариант в таком случае написать на 9 дней, но мне сказали, что так нельзя, что это якобы личное распоряжение гендиректора, о котором никто ничего не знает, чтобы отгуливать отпуск только кратно 7 дням и на 9 взять я не могу, также мне объяснили, что на 1-2 дня я тоже не могу взять отпуск, якобы это запрещено, но я прочитала ТК и там нигде нет запретов ни на количество дней отпуска, я обязана взять 14 дней, а остальные могу гулять как хочу, также нет никаких требований о том, чтобы отпуск обязательно был кратным 7 дням, я также могу брать и 9 и 10 итд. дней. В итоге, мне не дают ни догулять остатки отпуска длиною в 3 дня, не разрешают потратить эти дни в счет 2 отгулов, что у меня были и заставляют отработать эти дни в следующем отпуске, тем самым перекроив мне весь отпуск. Что делать в данной ситуации?

Я был отпуске июне месяце и 22 ушел на карантин больничный, и написал на продление отпуска 9 дней, работодатель удержал денежные средства за 9 эти дни, и объяснил что вернут когда пойду в следующий отпуск, законов от действия работодателя.

Вопрос по ежегодному отпуску. Была в отпуске с 15.05 по 29.05,30.05 сходила на работу отработала день и написала заявление на ещё 14 дней отпуска... первый отпуск мне оплатили, а вот второй жду уже 5-й день... когда должны оплатить второй?

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Когда ребёнку исполнилось 8 месяцев я вышла на работу. На сегодняшний день у меня есть 28 дней ежегодного отпуска... Когда я решила его взять, отдел кадров не пропустил, объяснил это тем что на декретный отпуск они отпуск наложить не могут. Вопрос в том что могу ли в декретом отпуске (работаю) взять отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос по представлению неиспользованного отпуска за прошлый год и отпуска за текущий год. В графике отпусков я указала, что хочу отгулять свои неиспользованные дни отпуска за прошлый год с 06.05.13-08.05.13 включительно, а свой текущий отпуск я хочу отгулять с 13.05.13-26.05.13! Руководители мне отказали в предоставлении какого отпуска! Объяснив это тем, что нельзя отпуск так разбивать, что фактически я буду гулять еще и все праздники и что я должна написать отпуск с 06.06.13-26.05.13 и тогда мне прибавят 2 праздничных дня к отпуску! Но в этом случае мой отпуск будет составлять 21 календарный день, минус 2 праздничных дня, получается 19 календарных дней! Но мои руководители хотят считать эти 19 дней как очередной отпуск и получается что за год я отгуляю на 5 дней меньше! Получается что неиспользованные дни отпуска никто фактически не учитывает. Правомерно ли запрещать мне брать отпуск так как хочу этого я? Ведь эти дни являются моими законными, но неиспользованными днями отпуск. Хотелось бы получить профессиональный ответ и узнать какими законными актами я могу оперировать! Заранее большое спасибо! Очень джу вашего ответа!

Отработав в организации 11 месяцев, отправили в отпуск на 21 день, перед декретным отпуском. Декретный отпуск у меня начался в сентябре, по сути я уже отработала в двнной организации год. Отпуск у нас, педагогов 42 дня. Проучается, выйдя после декретного отпуска, мне должны вернуть 21 день отпуска? Могу я потребовать эти дни?

Нахожусь в декретном отпуске с 01.11.11,после отпуска по рождению (140 дней) пошла в основной отпуск (28 дней), затем в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и до 3 лет. Сейчас написала заявление на увольнение (по окончанию отпуска по уходу до 3 лет) ,но осталась должна денежную сумму равную 14 дням, что находилась в основном отпуске авансом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение