Требуется ли ПЦР тест для въезда в Россию - опыт гражданина Казахстана, путешествующего в Московскую область через Орск

• г. Актобе

Обязателен ли пцр тест для поездки в Россию. Я гражданин Казахстана еду к супруге гражданке России. Еду из Актобе через Орск. В Мытищи. Московская область.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, все иностранные граждане, прибывающие в Россию должны иметь при себе справку ПЦР (на русском или английском) с отрицательным результатом (с момента забора биоматериала до пересечения границы РФ должно пройти не более трех календарных дней). Справка с отрицательным результатом теста должна быть распечатана и сохраняться в течение всего путешествия.

В случае невозможности представить справку на русском или английском языках допускается его представление на официальном языке государства регистрации организации, выдавшей такой медицинский документ, с переводом на русский язык, верность которого засвидетельствована консульским должностным лицом РФ.