Требуется ли тест на ПЦР для пересечения границы через Палодарскую область при возвращении в Россию?

• г. Караганда

22 ноября 2020 года выезжаю домой в Россию через Палодарскую область. Нужен ли мне тест на ПЦР для пересечения блок постов и границы из Карагандинской области? Я гражданка России.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, все иностранные граждане, прибывающие в Россию должны иметь при себе справку ПЦР (на русском или английском) с отрицательным результатом (с момента забора биоматериала до пересечения границы РФ должно пройти не более трех календарных дней). Справка с отрицательным результатом теста должна быть распечатана и сохраняться в течение всего путешествия.

В случае невозможности представить справку на русском или английском языках допускается его представление на официальном языке государства регистрации организации, выдавшей такой медицинский документ, с переводом на русский язык, верность которого засвидетельствована консульским должностным лицом РФ.