Когда начинают выплачивать пенсию по потере кормильца на третьего ребенка и какие месяцы будут оплачены?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, с какого момента платят пенсию по потере кормильца на третьего ребёнка, если я родила 7 октября и ещё ни разу не подавала документы на оформление, в связи с некоторыми обстоятельствами. Мне интересно за октябрь, ноябрь оплатят пенсию или только за декабрь, например, если я подам документы именно в декабре?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, для подачи заявления соберите следующий пакет документов: паспорт или свидетельство о рождении, документы, подтверждающие наличие родственных отношений, трудовую книжку, свидетельство о смерти кормильца.

Среди обязательных условий назначения страховой пенсии по потере кормильца:

наличие страхового стажа у кормильца;

его смерть;

нахождение лиц на иждивении кормильца.

Обращение рассмотрят в течение 10 рабочих дней. Саму такую пенсию назначат со дня смерти кормильца, если обращение было подано не позднее года с этого момента. Если срок превышен, то пенсия выплачивается на 1 год раньше дня, когда было отправлено такое заявление в органы Пенсионного фонда.

Спросить
Пожаловаться

15 октября 2018 г. родила второго ребёнка. Оформила пособие по уходу сейчас ребёнком до 1,5 лет. оформила в декабре. За какой период произведут выплаты? Оплятят ли октябрь и ноябрь, либо оплата с декабря с момента оформления пособия?

Я родила третьего ребенка 2 октября 2018 года, документы на все выплаты подала в декабре 2018 года, за октябрь и ноябрь выплаты не перечислили, только за декабрь и январь. Как должны вообще осуществляться выплаты? С момента подачи или с момента рождения ребенка? Я имею ввиду пособие многодетным, прожиточный минимум и до трёх лет.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста моему ребенку было полтора года в октябре 2017 г. в ноябре мне пришли выплаты по уходу за октябрь месяц. Скажите в декабре месяце мне положены выплаты по уходу за ребенком за ноябрь и декабрь или только за ноябрь?

Почему мне не перечесляют пенсию по потери кормилеца если я его влстоновила 7 декабра и ещё выплотять нет мне за сентябрь октябри ноябрь декабрь.

У меня такой вопрос получаю пенсию по потери кормильца в октябре делал перерасчет пенсии на карту сбербанка, за ноябрь получил пенсию только за пол месяца, 21 декабря я получил за декабрь и за ноябрь-(остатки) и также в декабре 30 числа в связи с предновогодними празниками я получил на карту сбербанка пенсию за январь вопрос такой когда я получу теперь деньги за февраль?

1 октября родила ребёнка, ежемесячное пособие ещё не оформили, (раньше я не работала), скажите пожалуйста если я в этом месяце оформлю я получу перерасчет за октябрь, ноябрь и декабрь?

Такой вопрос, я в декретном отпуске, его нужно было оформить на работе в сентябре, чтобы я начала получать выплату с октября, но по некоторым обстоятельствам, я смогла оформить только в декабре. Вопрос, мне выплатят декретное пособие за октябрь, ноябрь и декабрь? Работаю в ООО официально, в декретном отпуске официально. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре подала документы на вывоз мусора. (ИП). Попросили договор аренды помещения. Договор аренды с 20 октября. Договор с чистым городом еще не подписан. Они мне выставили счет за мусор за октябрь, ноябрь декабрь. Как такое может быть?

1) Договор еще не подписан!

2) Я подавала заявку и документы только в декабре, а они мне считают с момента договора аренды. Кроме того аренда с 20 октября а мне считают весь октябрь!

3) Мне ни разу еще не предоставили эту услугу и думаю в этом году ужу и не вывезут, а требуют оплатить 20.000 руб. За что?

Правомерно ли требовать оплату за услуги, которые ни разу не оказывались?

Отец ребёнка умер 4 октября, документы подали 13 октября выплату получили 19 ноября 5200 и 5700 это пенсия за октябрь или октябрь, ноябрь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение