«Как поступить, если сожительница обокрала вас и угрожает вымогательством»

• г. Москва

Моя сожительница при уезде обокрали меня. Я ей писал чтоб отдала но она сказала если я пойду в милицию то она на пишет заявления о вымогательстве. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Какое же в данном случае вымогательство, если вас обокрали. Пишите заявление и не задумывайтесь.

Жениться надо было!)) шутка. Не пугайтесь, вымогательство Вам предъявлено быть не может. Если не получается договориться, обращайтесь в полицию либо просто предьявляйте виндикационный иск в суд. Опишите все признаки пропавших вещей.

Здесь есть состав ст. 158 УК РФ в действиях сожительницы, попробуйте ей объяснить последствия обращения в полицию. Если не понимает и материальные ценности не возвращает - то пишите заявление в отдел полиции.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.