Спор о праве собственности на камаз - свидетели и расписка

• г. Омск

Год назад погиб отец. В 2011 году он покупал камаз у фермера под расписку. Расписка эта находилась у сожительницы отца.

Расписку сожительница отца скрыла от нотариуса. Эту расписку на камаз видели несколько человек и писалась расписка в присутствие свидетеля.

Камаз забрала сожительница отца. Договорилась с владельцем камаза и он отдал ей все документы. Перед этим у нас с ним был разговор и он при 3 свидетелях подтвердил что камаз покупал у него наш отец и расписку он писал на нашего отца.

Я написал заявление в прокуратуру. Следователь начал допросы. Владелец камаза теперь утверждает, что писал расписку на сожительницу нашего отца. Свидетели дают показания в мою сторону, что на отца расписка была а не на сожительницу.

Камаз уже выставлен на продажу сожительницей отца. От прокуратуры я никакого ответа ещё не получал.

Ответы на вопрос (4):

Срок ответа от прокуратуры 30 дней

Спросить
Пожаловаться

Я думаю, что прокуратура вряд ли Вам чем-то поможет. Они укажут что имеют место гражданско-правовые отношения и разрешать Вам их необходимо в судебном порядке. Что я Вам кстати и рекомендую сделать в срочном порядке, пока камаз не продан.

Спросить
Пожаловаться

Разве камаз не должны арестовать до выяснения обстоятельств?

Спросить
Пожаловаться

нет в данной ситуации камаз не арестуют А вам действительно нужно срочно обращаться в суд.И тогда суд на основании стст1ё39-142 ГПК РФ можно наложить арест на автомобиль

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 139. Основания для обеспечения иска

По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Статья 140. Меры по обеспечению иска

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

Статья 141. Рассмотрение заявления об обеспечении иска

Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.

Статья 142. Исполнение определения суда об обеспечении иска

1. Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

2. На основании определения суда об обеспечении иска судья или суд выдает истцу исполнительный лист и направляет ответчику копию определения суда.

Спросить
Пожаловаться

Работник уволился и уехал в другой город, оставив сожительницу с ребенком. При требовании сожительницы выделить деньги на содержание ребенка, он ответил, что работодатель не выплатил ему расчет. Работодатель отказал сожительнице работника в выплате расчета, так как перед работником задолженности по заработной плате не осталось, но сожительница написала заявление в прокуратуру. Прокуратурой по заявлению сожительницы начата проверка в отношении работодателя. Правомерны ли действия работников прокуратуры и могут ли они принимать заявления от человека, который не имеет отношения к данной организации и не является законным представителем работника?

, я вступил в наследство, потом умерла сожительница имею ли я право на 1/2 сожительницы.

Отец жил с сожительницей, его подожгли, он умер в больнице. Сожительница при этом присутствовала. Оказалось он написал на нее завещание, хочу его оспорить и признать сожительницу недостойным наследником. В какой форме мне собрать с соседей показания, что сын сожительницы постояно избивали отца.

В неприватизированной квартире прописаны отец, сын и сожительница отца.

Сын живет в другом месте со своей семьей. Отец умер, сыну выставлен огромный счет по оплате ЖКУ-долг отца и сожительницы. Сожительница съехала, долги платить категорически отказывается. Как принудить сожительницу оплатить эти долги, затем выписать ее и в дальнейшем приватизировать квартиру? У отца было еще несколько детей, но они не претендуют на это жилье.

Подписал доверенность на продажу дома, нотариус вызывался домой сожительницей, и когда это было не помнит совершенно ничего, но сожительница сняла все на телефон. Доверенность оформлена нотариусом на сестру сожительницы. Через 2 месяца по доверенности совершили сделку дарения на сожительницу. Об отчуждении дома узнал через 2 недели от сожительницы. Будет эта сделка мошеничеством?

У меня умер отец по закону наследники я и бабушка, до смерти отец жил с одной сожительницей. Я сожительнице могу предложить такой вариант. Я бабушка и сожительница идем к нотариусу, только как правильно написать по умному чтоб в будущем без оспаривания в суде было, я хочу чтоб бабушка и сожительница написали отказ от комнаты отца котором он один приватизирован и прописан в мою пользу потом я напишу отказ от 2 х машин в пользу бабушки и сожительницы и чтоб нотариус нам это все заверила. Тогда все довольны и сожительнице что то перепадет. Но я не хочу чтоб бабушка или сожительница передумала через пару месяцев и потом не бегала в суд что не понимала что писала и потом не требовала у меня пол комнаты обратно. Вступаем в наследство только в январе 2016 г когда нам лучше написать такое после вступления в наследство или можно сейчас? И как правильно мне потребовать у них такую расписку от каждой по отдельности.

Здравствуйте Отец моего сына проживал отдельно инаходился в гражданском браке-трагически погиб по вине сожительницы Осталось имущество-машина которая оформлена на моего отца и находиться в гараже сожительнице Сын является единственным наследником, Дети сожительницы не отдают машину-сожительницу посадили за убийство моего отца, Вопрос можетно ли забрать машину если ее не отдают и как чтобы было по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск на бывшего мужа о утрате права пользования жилым помещением, так как он проживает у сожительнице 2 года, а до этого жил на 2 семьи 8 лет. Суд отказал мне, но я добилась пересмотреть дело. Как мне доказать факт проживания у сожительницы, могу ли я ходатайствовать пригласить на суд сожительницу. Также бывший муж не платит за квартиру больше года, угрозами не дает мне жить. Его сожительница разрушила мою семью.

Моего братика обвиняют в 112 статье 1 части умышленно применения средней тяжести. Хотя он этого не делал есть свидетели что мой братишка этого не делал. Но сожительница и сын сожительницы потерпевшего дали показания что именно мой братишка ударил потерпевшего. Не допросив моего братишку уже сразу завели уголовное дело. Это событие было 27 июня 2021 года. Тогда я мама, наша соседка, и ещё мой муж тоже были в там мы все видели нас допросили взяли объяснительную. А моего братишку не допросили. Потерпевший его сожительница и сын сожительницы дают показания что мой братишка избил его и ему дали статью 112 част 1.Хотя ему удары потерпевшего нанёс сын сожительницы.

Пожилому человеку 90 лет. В 2003 году он написал завещание на сожительницу. Она несколько лет назад умерла. Теперь этот пожилой человек хочет оформить квартиру на другого человека-подарить или заключить договор ренты или оформить договор купли продажи. Могут ли претендовать на эту квартиру дети его сожительницы на которую он писал завещание, которая умерла несколько лет назад? Дети не его, а его сожительницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение