1) 

Что мне делать.

У меня такая ситуация брала зам полтора года назад и не смогла его погасить по семейным обстоятельствам соответственно набежал долг позвонил как вроде бы капитан полиции и предложил мне созвониться с заявителем о примирении сторон но извещений в суд у меня не было а заявление по статье мошенничество якобы есть и этот капитан не смог отправить запрос в наше отделение полиции а заявитель не идет на уступки в рассмотрении о частичном погашении так вот что мне делать.

1) 

Вам явно звонил не сотрудник полиции, а коллектор, такими действиями он пытается склонить Вас к оплате долга. Выясните у него номер КУП, от какого числа и подразделение в котором зарегистрировано заявление в отношении Вас.

2) 

Вам звонили коллекторы, не видитесь. Свяжитесь с коллекторами и предложите мирный исход дела либо пусть обращаются в суд.

3) 

Деньги платить, вот что делать, потому что в противном случае будет уголовное дело. Хотя бы начните платить по частям, чтобы избежать уголовной ответственности.

4) 

Ничего не предпринимайте, не контактируйте с данным "капитаном полиции". С Вас "выбиваю" долг, применяя данный незаконный метод.

2) 

Что мне делать

Сегодня утром мне пришла смс от сбербанка что с моего сберегательного счета снять 8000.47 копеек по судебному приказу на сайте приставов ни чего не нашла сняли все под чистую оставив меня без средств к существованию. Что мне делать как поступать?

1) 

Узнать номер приказа, с его помощью на сайте ФСС вашего города найти номер исполнительного производства, обычной этой строке пишут должника и взыскания, может эта информация послужит объяснением ситуации. Также там окон пристав исполнитель, его рабочий адрес, телефон, фамилия. Немедленно связаться с ним. При разговоре постарайтесь обосновать что у вас нет средств к существованию, просьба: от приостановления производства до предоставления рассрочки погашения долга. Вообще судебные приказы обязательны к немедленной исполнению. Чтобы прояснить ситуацию необходимо связаться с приставом.

2) 

В Сбербанке берёте справку по арестам и взысканиям по вашим всем счетам открытым в СБ, оператор при вас же справку распечатает. В ней вы и увидите кто инициатор взыскания и каким судебным судебным постановлением взыскан долг.

На сайте судебного участка мирового судьи по месту жительства в разделе Судебное делопроизводство по своей фамилии найдёте номер судебного постановления и кто взыскатель.

В суд подаёте заявление, "скелет" вам скину в почту с просьбой ознакомления с делом, снятию с него фотокопий, получению копии судебного постановления. Если у вас судебный приказ (СП), то с даты получения у вас 10 дней для подачи возражений на его исполнение и ходатайства о восстановлении срока для их подачи, ст. ст. 112, 129 ГПК РФ. Отмените СП тогда подадите в банк заявление о прекращении удержаний, а затем в суд можете подать заявление о повороте исполнения СП, ст. 443 ГПК РФ, чтобы вернуть взысканные деньги по СП.

Пишите, присылайте фотоматериалы, поможем отменить СП.

3) 

Взыскатель предъявил в банк судебный приказ, если Вы ранее его не получали, то Вам следует узнать в банке его реквизиты, по возможности получить копию последнего в суде, а затем подать в суд возражения относительно его исполнения, в том числе, содержащие ходатайство о восстановлении пропущенного по уважительной причине срока для его обжалования в связи проживанием по иному адресу, также следует приложить документ, подтверждающий данные обстоятельства (свидетельство о регистрации по месту пребывания договор найма и ТП.)

Если нужна помощь, то обращайтесь в раздел личных сообщений.

2) 

В смс не было указанно что арест и снятие средств наложил судебный пристав.

В смс не было указанно что арест и снятие средств наложил судебный пристав.

1) 

Потому что это было сделано не судебным приставом. Арест вам на счет наложили после того, как кредитор получил в отношении вас судебный приказ и предъявил его в банк напрямую. Деньги вряд ли удастся вернуть, а вот отменить судебный приказ попытаться можно. Для этого вам необходимо написать в адрес суда заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений.

2) 

Можете посмотреть в ЛК Сбербанк-Онлайн (если без посещения офиса). Там есть теперь отдельный раздел по арестам и взысканиям.

3) 

Что мне делать?

1) 

А что делают с долгом? Или долга нет?

4) 

Что мне делать.

1) 

Можете задать более конкретный вопрос.

4) 

Умение с карты списываться деньги без маево соглашение как мне вернуться деньги?

Умение с карты списываться деньги без маево соглашение как мне вернуться деньги?

1) 

Вы выписку из банка запросите. Там будет указан инициатор списания денег. Это явно постановление пристава или исполнительный лист. Свою задолженность вы можете посмотреть прямо сейчас на сайте ФССП по своему ФИО и году рождения.

С уважением.

2) 

Вероятно, что Вы являетесь должником. Был вынесен судебный приказ, заявителю был выдан исполнительный лист и открыто исполнительное производство.

Получите в банке информацию об основании списания, далее будете действовать в зависимости от обстоятельств.

Если Вы ни перед кем должником не были, то отменяйте судебный приказ (гл. 11 ГПК РФ, гл. 11.1 КЛАС РФ), восстановив срок на подачу возражений.

3) 

Так выясните в банке причину - запросите сведения по счету.

5) 

Что мне делать.

1) 

Нужно подавать заявление о вынесении судебного приказа (ст.121-130 ГПК РФ), т.к. основано на простой письменной форме сделки, а если отменит его, то затем подавать исковое заявление. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ).

2) 

Пишите жалобу в Роскомнадзор.

3) 

Если вас разыскивают коллекторы, то лучше всего отключите телефон. Скорее всего сроки исковой давности вышли по вашей задолженности (196 ГК РФ).

4) 

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, совершенно непонятно о чём этот вопрос. И о каком обращении в полицию идёт речь, когда деньги даны в долг в добровольном порядке? Вопрос задайте корректно! Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

6) 

Что мне делать.

1) 

Вам необходимо заручиться поддержкой адвоката и обязательно прийти по повестки в суд, и там на месте выяснить ситуацию, которая привела к такому повороту события!

2) 

Дмитрий!

Наймите адвоката срочно.

С уважением,

3) 

Обжаловать такое постановление суда не имеет права никто. Кроме вас самого. Если вы довольны и не обжаловали, то кто же мог жаловаться? Что-то не так,

7) 

Что мне делать?

1) 

Раиса, не вздумайте ничего платить. Это обычные мошенники, которые Вас просто дурят.

2) 

Для начала уточните свой вопрос, где делать, о чем вы?

8) 

Что мне делать?

1) 

Не платите ему ничего. Раз никаких документов Вы не подписывали, то работодателю сложно будет, доказать вашу вину в пропаже оборудования (если он пойдёт в суд или в милицию).

Пригрозите ему заявлением в правоохранительные органы по поводу его угроз (можно и по поводу налогов пригрозить).

С Уважением, Колодок В.В.

2) 

Евгений, чтобы избавиться от таких звонков и визитов, лучше всего обратиться с жалобой в прокуратуру по месту Вашего жительства. Хотя они заявление и отфутболят в милицию, но на контроле у себя оставят, а это хоть какая-то гарантия того, что наша убогая милиция постарается сделать все как положено.

В жалобе написать, кто что и почему вымогает и т.п. + что работали без трудового договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение