Как защитить себя от мошенничества при задолженности по займу

• г. Иркутск

У меня такая ситуация брала займ полтора года назад и не смогла его погасить по семейным обстоятельствам соответственно набежал долг позвонил как вроде бы капитан полиции и предложил мне созвониться с заявителем о примирении сторон но извещений в суд у меня не было а заявление по статье мошенничество якобы есть и этот капитан не смог отправить запрос в наше отделение полиции а заявитель не идет на уступки в рассмотрении о частичном погашении так вот что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам явно звонил не сотрудник полиции, а коллектор, такими действиями он пытается склонить Вас к оплате долга. Выясните у него номер КУСП, от какого числа и подразделение в котором зарегистрировано заявление в отношении Вас.

Вам звонили коллекторы, не ведитесь. Свяжитесь с коллекторами и предложите мирный исход дела либо пусть обращаются в суд.

Деньги платить, вот что делать, потому что в противном случае будет уголовное дело. Хотя бы начните платить по частям, чтобы избежать уголовной ответственности.

Добрый день! Ничего не предпринимайте, не контактируйте с данным "капитаном полиции". С Вас "выбиваю" долг, применяя данный незаконный метод.