Стать офицером дистанционно - возможно ли это среди неравных условий?

• г. Екатеринбург

Могу ли я выучится дистанционно на военную профессию и стать офицером?

Я от служил срочную службу и имею среднее профессиональное образование, со здоровьем всё отлично. Только брат родной получил условное, в период кагда я служил срочную службу.

Ответы на вопрос (2):

Александр!

Звание офицер (лейтенант) присваивается выпускникам как военных, так и гражданских вузов (после окончания военной кафедры или военного факультета).

В соответствии с положениями Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» в российские военные вузы имеют право поступать:

граждане от 16 до 22 лет, не проходившие военную службу;

граждане до 24 лет, прошедшие военную службу, или военнослужащие, проходящие военную службу по призыву;

военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, в порядке, определяемом Министром обороны РФ.

Подробнее ➤

Подобное в заочном и дистанционном порядке невозможно.