Можем ли мы получить статус многодетной семьи с детьми от разных браков и разного проживания?

• г. Саратов

У меня есть дочь от первого брака (отец не лишен род. прав) и два сына от второго брака. Дочь прописана у отца, сыновья со мной (проживаем в одном регионе). Имеем ли мы право на статус многодетной семьи.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Вы же должны быть во-первых семьей, а вы вместе даже не живете, - увы!

Вы вправе получить статус многодетной семьи в случае, если вы проживаете совместно. В некоторых регионах имеются исключения. Обратитесь в МФЦ по месту проживания - там вы узнаете все ньюансы.

Вопрос только в прописке. Могут ли мне отказать в статусе многодетной из-за того что один из детей имеет регистрацию по другому адресу. Все дети проживают со мной и второй брак официально зарегистрирован.

Могу предположить, что предполагается судебный процесс о признании факта места жительствовать по концертному адресу.