Федеральная СП требует немедленного зачисления долга

• г. Чита

Пришла такая смс на электронную почту. Доброго времени суток, Федеральная СП информирует о немедленной необходимости зачисления вашего долга до 22.12.20.

В случае неоформления перевода все личные счета будут открыты до принятия возврата.

Подробную информацию о судебном решении по активному переводу вы найдете на сайте.

Ответы на вопрос (2):

Непонятная какая то смс. Посмотрите на сайте судебных приставов открыто ли в отношении Вас исполнительное производство и какая там задолженность. Там же вы и увидите номер телефона судебного пристава, позвоните ему.

Уточните - У Вас нет задолженности?

Вы можете позвонить своему сотовому оператору (Мегафон, МТС или другому) и выяснить откуда Вам было направлено смс-сообщение.

Принудительное взыскание с Вас вашей задолженности может быть произведено на основании судебного приказа мирового судьи или суда или решения суда, решения налогового органа, судебного пристава-исполнителя отедла судебных приставов по месту вашего жительства.

На сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП) в интернете вы сами может проверить в базе исполнительных производств наличие или отсутствие у вас долга по исполнительным производствам, указав свою фамилию имя отчество.

Если был или будет вынесен судебный приказ, то вы можете подать в суд возражение с просьбой отменить судебный приказ. Приказ может быть вынесен без вызова долдника (Вас) в суд.

Иногда смс-сообщения приходят по ошибке не тому гражданину, которому надо было их отправить.