Пешеход нарушил правила и получил штраф за переход дороги в неположенном месте

• г. Кострома

Перешла дорогу к а/м в неположенном месте. Нарушение зафиксировали инспекторы ГИБДД, Остановились, ждали 15 минут когда я начну движение на автомашине и остановив меня предъявили, что я нарушила правила пешеходом, пробив мои нарушения по водительскому удостоверению. Законно ли выписали штраф?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. В любом случае Вам необходимо обжаловать данное постановление, т.к. оно составляется с грубейшими нарушениями КоАП РФ. Вам его надо отменить.

Конечно законно, ведь они были свидетелями нарушения ПДД. И как сотрудники полиции они ОБЯЗАНЫ отреагировать на данное административное правонарушение. В Соответствии с п.11, ст.12 Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 06.02.2020) "О полиции"

Думаю, что законно. А что собственно Вас смущает? Нарушение есть вы сами про него пишите, инспекторы его видели. КоАП РФ не регламентирует. Через какой промежуток времени должно быть возбуждено производство по делу.

При обнаружении признаков должностное лицо обязано... и т.д.

Меня смущает, то что я нарушила пешеходом, а меня остановили за рулём, а не соизволили подойти и предъявить нарушение.

Вас ничего не должно смущать. Если вы нарушили ПДД РФ, значит нарушили.