Пешеход нарушил правила и получил штраф за переход дороги в неположенном месте

• г. Кострома

Перешла дорогу к а/м в неположенном месте. Нарушение зафиксировали инспекторы ГИБДД, Остановились, ждали 15 минут когда я начну движение на автомашине и остановив меня предъявили, что я нарушила правила пешеходом, пробив мои нарушения по водительскому удостоверению. Законно ли выписали штраф?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. В любом случае Вам необходимо обжаловать данное постановление, т.к. оно составляется с грубейшими нарушениями КоАП РФ. Вам его надо отменить.

Спросить
Пожаловаться

Конечно законно, ведь они были свидетелями нарушения ПДД. И как сотрудники полиции они ОБЯЗАНЫ отреагировать на данное административное правонарушение. В Соответствии с п.11, ст.12 Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 06.02.2020) "О полиции"

Спросить
Пожаловаться

Думаю, что законно. А что собственно Вас смущает? Нарушение есть вы сами про него пишите, инспекторы его видели. КоАП РФ не регламентирует. Через какой промежуток времени должно быть возбуждено производство по делу.

При обнаружении признаков должностное лицо обязано... и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Меня смущает, то что я нарушила пешеходом, а меня остановили за рулём, а не соизволили подойти и предъявить нарушение.

Спросить
Пожаловаться

Вас ничего не должно смущать. Если вы нарушили ПДД РФ, значит нарушили.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, нужно ли оплачивать 2 штрафа о нарушении правил дорожного движения, если разница между ними в 2 минуты. Нарушение зафиксировали камеры, нарушение одно и тоже (движение по полосе предназначенной для движения маршрутных ТС) время 17:15 и 17:17, законно ли это?

На улице меня остановили неизвестные люди в форме ГИБДД (не представились) и выписали штраф за переход дороги в неположенном месте. На копии постановления об административном нарушении печать с реквизитами ГИБДД (так написано) и надпись внизу печати За нарушение правил перевозки КГТ Что делать?

В течении предыдущего календарного года не было никаких административных нарушений - почему инспектор гибдд при первом нарушении пешеходом пдд / переход в неположенном месте / - не вынес предупреждение, а выписал штраф? Кто и как определяет законность этих решений в данном случае?

Инспектор ДПС находился на противоположной стороне дороги, не заметив его, я перешла проезжую часть в неположенном месте. Инспектор подошел ко мне. когда я садилась в свой автомобиль. Составлен протокол о нарушении ПДД. Насколько правомерны действия инспектора, даже не пытавшегося предотвратить нарушение ПДД?

Выписали два разных штрафа с одной камеры в одно время. Первый штраф за нарушение правил разметки, второй за движение по автобусной полосе. Перестроение в неположенном месте было, движения по А полосе нет, по траектории видно. Законны ли два штрафа?

Инспектор ГИБДД остановил за якобы нарушение правил прикрепив к нему видео на котором собственно этого нарушения и не видно, и после сего выписал штраф за совершенно другое правонарушение, хочу обжаловать этот штраф и подать жалобу на данного инспектора за некомпетентность.

Ситуация такая. Мои люди нарушили технику безопасности прошли в неположенном месте. Это зафиксировала камера видеонаблюдения за рабочим процессом. Через неделю мне это предъявили. До этого я не знал о нарушении. Является ли эта видеофиксация доказательством нарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли срок давности при нарушении пдд пешеходом, последний раз нарушение было в 2015 году, полиционеры сказали, что срока нет, потому что это такое же (повторное) нарушение (переход в неположенном месте) и выписали штраф 500/250 рублей?

Перешла дорогу в неположенном месте, села за руль, проехала 100 метров, остановил сотрудник ГИБДД и выписал штраф за переход дороги в неположенном месте. Правомерны ли его действия? Я считаю, что я уже была водителем тс, и он выписывать штраф мне как пешеходу не имеет права.

Как узнать есть ли на мне админ нарушения? Не за нарушение правил дорожного движения, а другие! На рыбалке выписали штраф в 51 грн за лов в неположенном месте, сказали придет по почте. Уже 3 месяца жду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение