Непонятный потребительский кредит от ООО Феникс - что делать?

• г. Калуга

Случайно увидела, что на меня оформлен потреб. Кредит 08.10.2019 до 05.10.2029 Как такое возможно, и что теперь делать? Естественно статус просрочки. Интересно то, что кредитор - ООО Феникс.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ольга!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора недействительным. Вы стали жертвой мошенников.

Напишите юристу в личном сообщении.

Обращайтесь в полицию.

Чем раньше - тем лучше.

Пробуйте связаться (письменно) с кредитной организацией.

Подавайте в суд.

Выяснилось, что в тот момент была переуступка просроч. Кредита коллекторскому бюро ОООО "Феникс". А Феникс переоформил от себя долг в новый кредит, сроком на 10 лет до 29 года. Скажите, при переуступке это законно, что предыдущие сроки кредитования исчезают и с момента переуступки начинается новый кредит с новыми датами кредитования?

Ерунда это всё. Они вас просто и тупо дурят.