Банк Тинькофф продал долг ООО Феникс, но потом обратился в суд о взыскании задолженности - что произошло?

• г. Екатеринбург

Банк (Тинькофф) продал (цессия) долг ООО Феникс в 2019 г., а в 2020 банк сам обратился в суд о взыскании задолженности по судебному приказу. Такое возможно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Такое случается, Вам нужно составить и направить возражение на судебный приказ, тем самым Вы его отмените, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Светлана здравствуйте. Да, возможно.

Во первых, разные суммы. Разные периоды. Во-вторых, нужно и первые и вторые документы смотреть.