Как действовать при оскорблениях в микроблоге - правовая защита и поиск ответчика

• г. Пенза

Один человек в микроблоге твиттер написал оскорбительные и матерные слова в мой адрес.

Хочу заверить интернет страницу с оскорблением у нотариуса и подать иск в суд о защите чести и достоинства и взыскании морального вреда. Но не знаю отчество ответчика и адрес его проживания. Какие сведения указывать в иске об ответчике и в какой суд подавать если территориальная подсудность ответчика неизвестна.

Ответы на вопрос (1):

Валерий! советую для начала написать заявдление в прокуратуру по факту оскорбления ( ст. 5.61 КоАП РФ). Проведут проверку, установят личность "хулигана", а потом только обращаться в суд с иском.