Проблемы с шумными соседями на последнем этаже - полиция отказывается составлять протокол, участковый не может помочь, что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Соседи шумят по ночам (крики, драки, дискотеки). Других свидетелей нет, так как иные квартиры с ними не граничат, особенность планировки дома на последнем этаже. Полиция по приезду не составляет протокол, отправляет к участковому. Участковый говорит, что ничем помочь не может, так как нет свидетелей... также утверждает, что наряд который приезжает свидетелем быть не может. Обязаны ли 02 по приезду составить протокол? Если да, то куда обращаться с этим протоколом? Как поступить далее, прав ли участковый?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! участковый в корне не прав! если Вы вызвали полицию, то они должны составить протокол, опросить Вас и жильцов квартиры, где шумят. Наряд, который приезжает не является свидетелями правонарушения, но ими должны быть предоставлены рапорта в дежурную часть о том, что выезжали по заявке, случилось то-то, это и может служить доказательством того, что в квартире шумели...если всего этого нет, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру, на бездействие сотрудников полиции. Удачи!