Несправедливость после вызова наряда - почему полиция не провела опрос свидетелей?

• г. Черногорск

Шумят соседи с верху в ночное время. Вызвали наряд. Полиция приехала позвонила к ним в домофон, пока поднимались на 4 этаж, стало тихо. Опрос свидетелей (соседей) полиция не проводила. Участковый материалы проверки направил в административную комиссию. В возбуждении административного дела было отказано: мы говорим что они шумят, а они говорят что нет. Оказывается моя супруга не может быть свидетелем, так ли это? После жалобы руководству опросили соседей только через месяц и руководство считает это в рамках закона. Как быть и что делать? Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно привлечь их к ответственности, а также вообще выселить, если постоянно шумят.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, есть сосед который нарушает тишину в вечернее и ночное время, слушает музыку. Мной неоднократно вызывались наряды полиции, ему делали предупреждение, через некоторое время ситуация повторялась. На днях опять был вызван наряд полиции и мной написанно заявление, теперь этой ситуацией занимается участковый. Им был проведен предупредительный разговор с этим соседом, на этом участковый хочет дело закрыть до случая новых прецидентов. Я со своей сотроны хочу чтоб мою жалобу передали на рассмотрение в управу на административную комиссию, так как ранее сотрудники полиции уже предупреждали нарушителя, а он повторял нарушать порядок. Участковый говорит что не может передать это дело в комиссию, так как нет подтверждения свидетелей (дело в том что, в соседних квартирах желающих свидетельствовать нет), но, к моему заявлению есть сопроводительный акт сотрудников наряда подтверждающих нарушения порядка. Можно ли только с этим актом отдать жалобу на рассмотрение комиссии, насколько весомы показания полицейский?

Соседи шумят по ночам (крики, драки, дискотеки). Других свидетелей нет, так как иные квартиры с ними не граничат, особенность планировки дома на последнем этаже. Полиция по приезду не составляет протокол, отправляет к участковому. Участковый говорит, что ничем помочь не может, так как нет свидетелей... также утверждает, что наряд который приезжает свидетелем быть не может. Обязаны ли 02 по приезду составить протокол? Если да, то куда обращаться с этим протоколом? Как поступить далее, прав ли участковый?

Произошел инцидент с соседкой, свидетелем которого был мой муж. Написала заявление участковому, провел опрос соседки вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела так как нет свидетелей. Муж не является свидетелем так утверждает участковый. Правомерны ли действия участкового?

Соседка меня обвиняет в нарушении тишины в ночное время. Но я живу одна с ребенком, тихо. Тишину не нарушаю и думаю, что шум идет от других соседей. Однако соседка вызвала наряд полиции, который нечего не зафиксировали. Ко мне в квартиру наряд не заходил, поскольку мы спали и было тихо. Однако меня теперь вызывают на административную комиссию и грозят штрафом. Наш участковый написал что шум был и что соседка которая вызвала это подтвердила а другие соседи сказали что было тихо, на что участковый сказал что нас предупредили и соседям он не верит, Что мне делать и как доказать свою невиновность?

Как доказать свою невиновность на административном суде?

Соседка меня обвиняет в нарушении тишины в ночное время. Но я живу одна с ребенком, тихо. Тишину не нарушаю и думаю, что шум идет от других соседей. Однако соседка вызвала наряд полиции, который нечего не зафиксировали. Ко мне в квартиру наряд не заходил, поскольку мы спали и было тихо. Однако меня теперь вызывают на административную комиссию и грозят штрафом. Наш участковый написал что шум был и что соседка которая вызвала это подтвердила а другие соседи сказали что было тихо, на что участковый сказал что нас предупредили и соседям он не верит, Что мне делать и как доказать свою невиновность?

Мой сосед снизу постоянно нарушает закон о тишине в ночное время. Была написана жалоба участковому. Участковый сказал, что они не имеют права выписывать штрафы за это, могут только поговорить. Спустил жалобу в административную комиссию города. Оттуда уже месяц нет никакого ответа. Что можно сделать?

По моему заявлению участковым была проведена формальная проверка, по результатам которой в возбуждении угол. Дела отказано. Прокуратура после изучения результатов проверки это постановление отменила с формулировкой, что принятое процессуальное решение является незаконным и необоснованным, полиция бездействует, а участковый нарушил ч.4 ст.7 УПК РФ. Материал проверки из прокуратуры отправлен в РОВД для проведения доп. проверки. Согласно нового ответа из полиции, я узнала, что доп. проверку опять проводил тот же самый участковый, причем в течении одного дня и опять отказал в возбуждении дела. Вопрос: Имел ли право эту доп. проверку проводить тот же участковый полиции с такой формулировкой прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне два парня металической трубой испортили входные двери Квартиры. А именно били трубой по дверному полотну и дверной ручке. На двери остались вмятины размером 3*5 см. На месте вмятин нет краски.

Меня дома не было. Есть свидетели-соседи. Я показала фото подозреваемых и одного из них соседи узнали.

Я написала заявление в полицию. Приехал эксперт и работники полиции, опросили меня, соседей, сняли отпечатки и прочие улики.

Через время меня вызвал участковый, опросил и сказал, что перезвонит.

Ещё спустя время мне звонят из прокуратуры и сообщают, что дело отправили им.Что мне отказывают в деле за недостачей обвинений и что ущерб незначителен. Опросили и отправили дело опять в полицию.

Вызвали в полицию опросили и опять отправили дело в прокуратуру. Прокуратура им опять вернула.

Опять вызвали в полицию и говорят, что они не могут доказать вину обвиняемого.

Я в недоумении как, если есть свидетели нанесения мне ущерба, они опознали по фото парня.

Злоумышлением на опросе отказывает от обвинения и уехал в другой город...

Что мне делать?!

Вопрос в тему о шумных соседях. Мои соседи сверху по ночам эпизодически кричат, бегают, топают, устраивают пиршества, одним словом - шумят. Иногда до пяти утра! Ещё их собака добавляет лаем. Вызывал полицию по ночам и трижды писал заявление на шумных соседей - в июне, июле и августе. Проживаю в спальном районе Индустриального района, полиция едет долго и незадолго по приезду оной соседи, как по волшебству, затыкаются. Как я понимаю, в соответствии с установленной процедурой, по факту шума участковый проводит проверку, затем материал проверки он отправляет в административную комиссиию Индустриального района, а из администрации меня, как заявителя, должны уведомить о принятом решении. Так вот, результатом трёх заявлений было только одно письмо, оно пришло в ответ на второе заявление и в нём сообщалось, что по моему заявлению проведена проверка, материалы которой направлены в административную комиссию для принятия решения. Но из самой администрации Индустриального района я никаких писем ни разу не получил. У шумных соседей нет дверного звонка и домофона, на стуки в двери они никогда никому не открывают, даже полиции. Квартира этим жильцам не принадлежит, они её снимают. Эти квартиранты - молодёжь, приходят поздно ночью. Как мне узнать причину, почему я не получаю ответов на свои заявления - участковый уполномоченный не проводил проверок и не отправлял материалов в комисию или административная комиссия не сработала и не приняла никаких решений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение