Администрация требует изменения использования земли под автосервис - законно ли это?

• г. Москва

Земля у предприятия в собственности. Вид использования земли-для производственных целей. Сдаем лишнюю площадь для арендатора, который держит автосервис. Администрация требует либо расторгнуть договор аренды на автосервис, либо перевести эту часть земельного участка под вид деятельности Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств. Законно ли их требование.

Ответы на вопрос (1):

Галина, вы правы, требование администрации незаконно, поскольку в соответствии с ч.1 ст.7 ЗК РФ

1. Земли в Российской Федерации по целевому назначению подразделяются на следующие категории:

1) земли сельскохозяйственного назначения;

2) земли населенных пунктов;

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 232-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения;

4) земли особо охраняемых территорий и объектов;

5) земли лесного фонда;

6) земли водного фонда;

7) земли запаса.