Но как доказать приставам, что аппаратура, вещи, ювелирные украшения мои, а не хозяйкины.

• г. Новочеркасск

Мы с мужем снимаем квартиру у знакомой, без договора найма. Несколько дней назад приходил судебный пристав и вручил повестку, о том, что у хозяйки долг и если она не явится, то придут и опишут имущество. Дело в том, что самое дорогое в квартире - наше с мужем. Что-то покупали, что-то дарили родственники и родители. Есть техника, которая была куплена в кредит родителями моими (естественно он уже погашен) и подарена нам. Я съездила и забрала документы на некоторую технику. Но чеки есть не на все. Но как доказать приставам, что аппаратура, вещи, ювелирные украшения мои, а не хозяйкины.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария если у вас есть чеки на Ваше имущество, его не имеют права трогать приставы, но лучше чтобы у Вас был договор в простой письменной форме пусть и задним числом, все ценные вещи, на которые нет чеков я бы посоветовал не держать на квартире.