Что делать, если определение апелляционного суда не получили - опыт компании.

• г. Москва

Сотрудница подала кассационную жалобу на определение апелляционного суда. Мы решение апелляционного суда не получили (думали пришлют по почте). Директор поехал в Лефортовский районный суд, но наш экземпляр вместе с делом отправили в кассационный суд. Как мы должны поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

ПОдать заявление в кассационный суд на изучение дела.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации Вы как ответчик (истец) не подавали возражения на кассационную жалобу истца (ответчика) - сотрудницы, раз дело ушло в суд кассационной инстанции. Копию кассационной жалобы Вы должны были получить по почте. С содержанием апелляционной жалобы на данном этапе Вы не сможете ознакомиться, но Вы вправе после назначения дела к рассмотрению обеспечить явку своего представителя в судебное заседание в суде кассационной инстанции. Правовую позицию подготовить исходя из доводов кассационной жалобы сотрудницы.

Валентина!

Вы можете обратиться в суд первой инстанции в заявлением о выдаче копии.

Заявление о выдаче копии решения (определения) суда

Истец: ________________________________________

(Ф.И.О. либо наименование организации)

(почтовый адрес истца, телефон, эл. адрес)

Ответчик: ________________________________________

(Ф.И.О. либо наименование организации)

(адрес ответчика, телефон, эл. адрес)

Третье лицо: ________________________________________

(Ф.И.О. либо наименование организации)

(адрес, телефон, эл. адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче копии решения (определения) суда

«___» ___________ ______ г. судьей __________________ (наименование суда) было вынесено решение (определение) по гражданскому делу № ___________о _______________ (указать предмет спора).

В заседании суда я присутствовал (отсутствовал). До настоящего времени я копию решения (определения) суда не получил.

Мне необходимо получить копию решения (определения) суда для ____________________ (указать причины для получения копии решения (определения) суда. Например, если речь идет об определении суда, то для подачи частной жалобы, в отношении судебного решения – для апелляционного обжалования, для подачи кассационной жалобы, для представления на исполнение).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 35, 214 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Выдать мне копию решения (определения) ___________________ (наименование суда) от «___»____________ ____ г., вынесенного по гражданскому делу № __________ по иску _________________ (ФИО истца) к _______________ (ФИО ответчика) о ______________ (предмет спора).

«___»_________ ____ г. (подпись) ___________