Имеют ли право учителя требовать наличие камеры при дистанционном обучении?

• г. Москва

Имеют ли право учителя требовать наличие камеры при дистанционном обучении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Да, поскольку в отсутствие камеры Вы не сможете обеспечить полноценное дистанционное обучение.

Наталья!

Требовать не может, но каким образом при отсутствии камеры Ваш ребенок будет осуществлять процесс дистанционного обучения по Zoom, например.