Является ли свидетельство об установлении отцовства документом для смены фамилии при получении гражданства?

• г. Магас

Скажите пожалуйста является ли свидетельство об установлении отцовства документом подтверждающим смену фамилии при подачи документов на гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, свидетельство об установлении отцовства является документом, подтверждающим смену фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Отказали в приеме документов на гражданство по мужу гражданину РФ, потому что принесла ксерокопию, а не нотариально заверенную копию своего свидетельства о рождении. Свидетельство обычное зеленое советского образца на казахском и на русском языках. Аргументировали тем, что свидетельство о рождении является документом, подтверждающим смену фамилии (?!). Я всегда думала, что документом подтверждающим смену фамилии является свидетельство о браке, нотариально заверенную копию которого естественно принесла в пакете документов на гражданство. В списке, который заранее дала инспектор, конкретно слов о свидетельстве о рождении не было. Входит ли нотариально заверенная копия моего свидетельства о рождении в список документов на гражданство по мужу гражданину РФ?

При оформлении пенсии потребовали документ, подтверждающий дату смены фамилии при замужестве. Однако, был развод. Свидетельство о браке сдано, вместо него выдано свидетельство о разводе. Позже был вторично заключен брак. Что является документом, подтверждающем дату смены фамилии с девичьей на фамилию мужа, где и как его получить? Фамилия после разводе не менялась и осталась прежней при повторном замужестве. Есть запись в трудовой книжке о смене фамилии.

Мой муж при подаче документов на гражданство РФ не писал информацию о смене фамилии. Менял её 2 раза, в итоге сейчас фамилия по рождению снова. Есть справки о подтверждении смены фамилий,.. Является ли это нарушением при подаче документов, если фамилия в принципе то осталась по рождению.

На руках решение суда (удовлетворительно) об установлении отцовства (вступит в силу 28.05.14), в нем я забыла учесть смену фамилии ребенка на фамилию отца. В таком случаи, органам опеки и попечительства, достаточно будет копии решения суда об установлении отцовства чтобы одобрить мне заявление о смене фамилии ребенку или все таки мне потребуется предоставить заявление от нас двоих на смену смену фамилии, т. к. собираю пакет документов для сдачи в ЗАГС на свидетельства (обустановлении отцовства и о рождении ребенка).

Я дважды выходила замуж и дважды разводилась, ребёнок от первого брака, в свидетельстве о рождении ребёнка стоит фамилия первого мужа, а по паспорту у меня фамилия второго мужа. Так как при разводе свидетельство о браке сдаётся, то подтверждающих документов о смене фамилий у меня нет. Как мне теперь доказать смену фамилии.

В Горгаз обратилась женщина с запросом о выдаче технических условий. В соответствии с Регламентом она должна приложить копии правоустанавливающих документов на домовладение и документов, подтверждающих личность. Правоустанавливающие документы выданы на одну фамилию, а паспорт с другой фамилией. В качестве подтверждения смены фамилии заявитель предоставила домовую книгу, в которой нет конкретного подтверждения смены фамилии. Является ли домовая книга документом, подтверждающим соответствие личности в паспорте и свидетельстве о праве собственности? Спасибо.

Нотариально заверенное свидетельство о браке моих родителей является юридическим документом при оформлении гражданства, если при этом в пакете документов есть еще и свидетельство об их разводе? И в трудовой книжке есть запись о смене фамилии всвязи со свидетельством о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли медицинская справка об установлении отцовства основанием для подачи документов на наследство нотариусу. Еще есть только свидетельство о смерти отца. Фамилии с ним разные.

Уважаемые юристы, добрый день.

Помогите, пожалуйста, с ответом.

Является ли обязательным условием внесение изменений в росреестр о смене фамилии для собственника жилья, который планирует сделку купли-продажи?

Или достаточно документов, подтверждающих смену фамилии (свидетельство о браке)?

Спасибо.

После расторжения брака у меня не забрали свидетельство о браке. Является ли оно документом, подтверждающим смену фамилии (при оформлении наследства)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение