Какие действия может предпринять кредитор после моего возражения к судебному приказу?

• г. Салехард

Я написал возражение судебного приказа, подскажите, какие действия будут происходить дальше со стороны кредитора. После этого он в обязательном порядке должен подавать на меня в суд в обычном порядке или это на его усмотрение, хочет подаёт,а хотет не подаёт?

Ответы на вопрос (1):

Подача иска в суд - это право, а не обязанность кредитора.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы если имеется судебный приказ который вступил в силу и по нему возбуждено исполнительное производство, а должник узнал о судебном приказе уже после его вступления в силу. Далее должник подает возражение относительно исполнения судебного приказа, однако мировой суд выносит определение о возвращении данного возражения. Должник подает частную жалобу на определение о возвращении возражений. Скажите пожалуйста, судебный приказ в этом случае должен быть отозван мировым судом до рассмотрения частной жалобы? Судебный приказ может вступить в силу только после рассмотрения частной жалобы? Заранее благодарна.

Было заведено на меня исполнительное производство. Я подала мировому судье возражение. Пришел документ о определении судебного приказа. Где мое требование удовлетворено и по ст.128 ГПК РФ и нужно в 10 дневный срок представить возражения. Сориентируйте меня, пожалуйста, нужно ли мне обратиться в мировой суд для предъявления возражений или ждать когда взыскатель подаст на меня иск в суд? Какой порядок действий с моей стороны должен быть?

Мировой судья возражение на судебный приказ оставил без рассмотрения и вернул, нет доказательств невозможности своевременного получения судебного приказа в 2014 году. Ходатайство о восстановлении срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа отправляла вместе с возражением. Судебный приказ от 2014 года. Могу ли я снова отправить возражения на этот же приказ. Заранее благодарна.

Пришел судебный приказ обычным письмом от мирового судьи о взыскании задожнности по кредиту от 11 ноября, а отправлено от суда 10 декабря. Повестку мне на суд не присылали. Если я напишу возражение об отмене судебного приказа, то передадут дело в обычный суд и банк и банк может добавить за три месяца по начислению процентов? И вообще какие действия после этого возражения об отмене приказа?

Одна организация подала в суд якобы я взяла 4000, а должна выплатить 227000, я написала возражение и суд отменил этот суд приказ. Но эта организация продала долг другой, суд пройдёт по замене сторон, что мне делать дальше, после замены сторон сможет ли эта организация подать на меня приставам или новой организации придётся снова подавать в суд для выдачи нового суд. приказа, на который я смогу написать возражение.

01.01.2021 в отношении меня вынесен судебный приказ.

Копию судебного приказа ранее не получал, возражений не направлял, потому что не знал о его существовании.

О его существовании узнал после того, как пришло постановление о возбуждении в отношении меня исполнительного производства на основании этого приказа.

Я написал заявление о выдаче судебного приказа. Копию приказа получил.

После получения сразу же (поскольку всего 10 дней) подал заявление об отмене судебного приказа (возражения относительно исполнения судебного приказа) с заявлением о восстановлении срока на подачу этих возражений.

Мировой судья возвратил мне заявление о восстановлении срока на подачу возражений об отмене судебного приказа и отмене судебного приказа.

И написал в конце то, что данное определение обжалованию не подлежит.

Вопрос - действительно такое определение обжалованию не подлежит? Т.е. нельзя даже подать на это определение частную жалобу в районный суд?

Если это так, то как тогда обжаловать судебный приказ?

Зайдя на сайт судебных приставов, увидел исполнительное производство на основании судебного приказа по кредиторской задолженности перед банком. На руки копию на получал ни по почте ни каким либо другим образом в получении копии судебного приказа ни расписывался. Исполнительное производство возбуждено аж 05.08 2014. Подскажите порядок и вообще какие действия предпринять.

Ответ от 04.11.2014 11:12 получите в суде копию приказа и подайте возражения, приказ будет отменен проблема в том что я даже в глаза его не видел и не знаю каким судом выписан что бы возражение подавать. Я и спрашиваю какой порядок действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал возражение на исполнение судебного приказа Как я узнаю о том, что приказ отменён?И в какие сроки рассматривают возражение по исполнению судебного приказа? Речь идёт о алиментах. Что будет после того если отменят судебный приказ?

По решению суда взыскали в пользу УК деньги в счёт долга. О судебном решении узнали уже после вынесения решения и списания денежных средств. После того как явились в судебный участок для получения решения суда. В канцелярии выдали решение суда и бумагу об отмене судебного приказа и восстановления сроков на подачу возражений относительно судебного приказа о взыскании задолженности. 1 - Сосед написал возражение после чего суд отменил приказ и восстановил срок на подачу возражений. Надо ли с нашей стороны писать возражение по судебному процессу или достаточно что он его подаст?

2 - Деньги списали с него и с нас. Вернуться ли деньги при отмене судебного приказа или вернут только ему всю сумму?

3 - можно ли списать этот долг по решению суда на соседа не плательщика, при предоставлении квитанций об оплате? Или придётся все таки оплачивать долг и взыскивать с него деньги?

Как банк подал на получение судебного приказа не выставляя мне требования на эту сумму. Я написал возражение и приказ отменили. Но ведь банк должен был прислать требование. Что дальше будет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение