Какие документы необходимы для постановки на учет обособленного подразделения организации по месту нахождения в налоговом органе?

• г. Чита

В каком законодательном акте я могу найти перечень документов, который необходимо предоставлять в налоговый орган, при постановке на учет организации по мету нахождения обособленного подразделения? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей,

пункт 4 статьи 83 Налогового кодекса Российской Федерации обязывает налогоплательщика, осуществляющего деятельность через обособленное подразделение, подать в налоговый орган по месту нахождения обособленного подразделения только заявление о постановке на учет организации по месту нахождения обособленного подразделения. Форма указанного заявления имеет № 09-1-1 и утверждена Приказом МНС России от 03.03.2004 №БГ-3-09/178. Однако Порядок заполнения заявления..., прилагаемый к указанному Приказу требует предоставления в налоговый орган помимо собственно заявления еще и копии свидетельства о постановке на учет налогоплательщика (имеется в виду по месту его нахождения), а также копии документов о создании обособленного подразделения (но в случае их наличия).

С почтением Ю.А. Печенкин