Будет ли этот брак считаться легитимным в США в случае нашего развода или заключения брачного контракта?

• г. Москва

Я гражданка РФ, он - гражданин США. Разведен, есть ребенок, проживающий с матерью-американкой. Он, в основном, работает в Европе. Возможно ли, в нашем случае, оформить брак в одной из Европейских стран и какими должны быть наши действия? Будет ли этот брак считаться легитимным в США в случае нашего развода или заключения брачного контракта? Где было бы лучше для меня оформить брак?

Ответы на вопрос (2):

Брак Вы можете оформить в любй стране, в любом случае он будет легитимным.

Ув. Марина,

Браки, заключенные по законам некоторых стран, могут не признаваться легитимными в США. Простейший пример: страны, допускающие многоженство. Или же брак, заключенный по законам страны, не признаваемой Соединенными Штатами (например, Абхазия или Приднестровье). Что касается европейских стран, то я не помню таких исключений.

Надо иметь в виду, что Иммиграционная Служба США имеет дополнительные ограничения на место и манеру заключения брака для признания его действительным с точки зрения иммиграционных бенефитов. Но это уже предмет для другого разговора.

Желаю Вам удачи.