Может ли бухгалтерия удерживать выплаты за работу в ковидом госпитале по исполнительному листу?

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста имеют ли право бухгалтерия удерживать деньги по исполнительной листу с ковидных выплат которые Платят за работу в ковидом госпитале?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют такое право. Ведь эти выплаты учитываются при расчете средней зарплаты для отпускных и пр.

Закон запрещает накладывать взыскание на некоторые выплаты. Речь о различных социальных пособиях. Эти деньги предназначаются исключительно для поддержки человека в трудной ситуации. Но до сих пор иногда случались казусы: приставы взыскивали с банковских карт должников деньги, взыскивать которые не имели права.