Выплата страховки и доплата за работу в ковидной больнице - будут ли вычитать 50%?

• г. Владимир

Я медицинский работник, переболела ковид (заражение на работе), сейчас мне должны перечислить страховую выплату по указу президента от 2020 года. Также со следующего месяца нашу больницу перепрофилируют в ковидный госпиталь. Соответсвенно предусмотрена доплата за работу в ковидном госпитале. Вопроса два. Могут ли приставы вычесть 50% от страховой выплаты? Будут ли вычитать 50% с доплаты за работы в ковид? С основной заработной платы вычитают 50%.

Ответы на вопрос (1):

50 процентов только с зарплаты удерживают. Страховую выплату и доплату за ковид удержат в полном об,еме.