1) 

Я работаю в реабилитационном центре для детей-инвалидов.

Во время прогулки случается так, что на припаркованные рядом с нашим забором автомобили, дети-аутисты кидают разные игрушки (и очень увесистые). Бывали случаи, что стекла авто не выдерживали такие броски и покрывались трещинами. Вопрос: виноват ли в этом случае воспитатель, т. к. не уследил за ребёнком, бросившим игрушку? В группе 10-15 детей-инвалидов. ..

1) 

Для ответа на Ваш вопрос, Вы должны руководствоваться Вашими внутренними законами НА. Работники Вашего центра несут полную ответственность за поведение данных детей и последствия!

Вопрос в другом разрешена ли стоянка машин на данном участке?

И вопрос, какова сила броска у ребенка больного аутизмом, в результате которой наноситься ущерб чужому имуществу и на основании ГК РФ статьи 1064 Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

На мой взгляд это халатность работников и бездействие, следует из Вашего вопроса, что работники Вашего центра не контролируют и не предпринимают никаких действий для устранения данной проблемы, в части воспитания данных детей, в части выноса игрушек из центра и кидания их за забор и т.д. У ребёнка необходимо формировать в игровой форме понимание, что хорошо, а что плохо, что можно, а что нельзя.

2) 

Реабилитационный центр излечения алкоголизма

Моя свекровь месяц назад сдала моего мужа в реабилитационный центр с целью излечения от алкоголизма. У нас имеется маленький ребенок (4 месяца), которому мой муж помогал материально. Мы проживали раздельно, так как в квартире мужа свекровь не давала сделать ремонт (квартира её), в последние месяцы из-за конфликтов с матерью (она не хотела внука) муж стал злоупотреблять алкоголем. Но практически каждый день он приходил ко мне и ребенку трезвый. Свекровь не сообщила мне о сдачи своего сына в реабилитационный центр и не спросила моего согласия на это. Уже месяц нам не дают по непонятным причинам связи. Мне катастрофически не хватает денег на содержание ребенка. Мой муж не знает ничего о том, как его сын. Мне физически и морально тяжело без мужа. Мой муж собирался обратиться к специалистам и попытаться справиться со своей зависимостью, но всегда осуждал реабилитационные центры и никогда бы туда не поехал. Неужели мой муж не в праве сам выбрать путь для избавления от своей проблемы и быть хоть как-то ближе к семье? Свекровь говорит, что будет держать моего мужа в реабилитационном центре от 9 месяцев. Она внуку не помогает. Как мне решить вопрос о материальной помощи для ребенка?

1) 

Подайте в суд на выплату алиментов.

3) 

Реабилитационный центр наркоманы

Родители наркомана просили меня увезти его в реабилитационный центр, без его ведома и согласия. Как быть?

1) 

А вам это зачем? Хотите нести уголовную ответственность за похищение человека? Наказание суровое.

4) 

Реабилитационный центр наркомании.

В подъезде многоквартирного дома хотят открыть реабилитационный центр для наркоманов, правомерность этого.

1) 

А спросите тех. кто хочет открыть, мы же не знаем. Какие у них документы - есть наверное. Решение какое то - обратитесь к участковому - в крайнем случае - может он что-то выяснит и вам скажет. Вы там рядом - мы здесь далеко - если что-то где-о открывают. То предполагается не просто так - а на основании документов.

5) 

Реабилитационный центр переломов

Меня увезли в реабилитационный центр, связали руки, выбили зубы, переломали ребра.

1) 

В прокуратуру можете подать жалобу через интернет, зайдите на сайт прокуратуры вашего региона в соответствующем разделе обращение граждан.

6) 

Реабилитационный центр хочет лишить человека родительских прав. На что он обратит внимание что послужит основанием для лишения?

1) 

Все основания лишения прописаны в семейном кодексе. За рамки этого суд не выйдет.

7) 

Реабилитационный центр инвалидов.

У меня ребенок инвалид и ему дали путевку в реабилитационный центр, ТК он сам обслуживать себя не может, то соответственно и мне дали тоже как сопровождающей. В день заезда ребенок заболел. И у нас не получилось заехать. Вправе ли министерство образования заставить возместить стоимость путевок?

Спасибо!

1) 

Министерство образования Вас заставить не сможет, максимум суд сможет обязать, но нужны основания. Для этого нужно знать условия получения.

8) 

Реабилитационный центр в жилом многоквартирном доме.

В нашем подъезде, после продажи 4 х комнатной квартиры соседями, она досталась армянину, который долго не мог ее сдать. Сейчас квартира сдается уже второй год. В ней проживает около 20-30 человек. Через битые окна видны двухъярусные кровати. По впечатлению там некий "реабилитационный центр", люди целыми табунами входят и выходят оттуда садятся в припаркованную газель и едут на общественные работы по уборке улиц (встречала их в городе). машина катается сменно, одних привезли, других увезли. Несколько раз доводилась в открытые двери видеть какой там аул и бардак. Они постоянно проводится дезинсекция, на вопрос кого травят: "блох", да как же так можно. Терпение лопнуло, охота разобраться в данной ситуации. Жильцы квартиры постоянно дохают... их внешний вид вызывает ужас... Врачи скорой интересовались "что за секста" у нас по соседству... Участковый который сидит напротив их окон никак не реагирует, староста дома за них... Мне не понятен весь этот абсурд. Подскажите куда идти. Заранее спасибо. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

1) 

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, прокуратуру и жилищную инспекцию для проведения проверки данных фактов Удачи Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение