Ответственность воспитателей за потерянные игрушки детей в детском саду

• г. Ульяновск

Ребенок потерял в детском саду игрушку, принесенную из дома. Несет ли за это ответственность воспитатель? Обязан ли воспитатель искать потерянную игрушку? Имеют ли право дети приносить игрушки в детский сад из дома?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, не имеют право приносить с собою игрушки и никто за вашими игрушками следить не обязан. Удачи Вам и всего хорошего.

нет как правило из дома игрушки приносить запрещено. обратитесь к руководству садика чтобы поискали.

Здравствуйте! Как правило,приносить игрушки из дома в детский сад не рекомендуется в целях гигиены.За данную игрушку воспитатель ответственности не несет.

Здравствуйте! Данные отношения регламентируются договором, заключенного между Вами и ДОУ. Изучите внимательно договор.