Ответственность воспитателей за потерянные игрушки детей в детском саду

• г. Ульяновск

Ребенок потерял в детском саду игрушку, принесенную из дома. Несет ли за это ответственность воспитатель? Обязан ли воспитатель искать потерянную игрушку? Имеют ли право дети приносить игрушки в детский сад из дома?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, не имеют право приносить с собою игрушки и никто за вашими игрушками следить не обязан. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

нет как правило из дома игрушки приносить запрещено. обратитесь к руководству садика чтобы поискали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Как правило,приносить игрушки из дома в детский сад не рекомендуется в целях гигиены.За данную игрушку воспитатель ответственности не несет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Данные отношения регламентируются договором, заключенного между Вами и ДОУ. Изучите внимательно договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ребонок сломал игрушку в детском саду (машину, сломалось колесо). Обязаны ли мы покупать такую же игрушку, если отремонтировать не получается. Игрушка пренадлежит саду. Тверская область.

Имеет ли право воспитатель пенсионер присутствовать на корпаративе в детском саду, посвященном Новому году? Имеет ли право воспитатель пенсионер, отработавший сорок лет в детском саду, приходить на детские утренники в детский сад? Имеет ли право воспитатель востановиться на работе в детский сад, после вынужденного сокращения, когда заведующая без всякой причины отказалась востановить воспитателя на рабочее место, хотя была такая возможность, а взяла других людей на это место. Имеет ли право заведующая детским садом устроить в детсад пять своих родственников?

Купила в детском магазине музыкальную игрушку, придя домой обнаружила, что она не работает. Механизм с батарейками находится внутри игрушки. Я аккуратно вспорола бок игрушки чтоб поменять батарейки, но игрушка все равно не работала. Могу ли я вернуть неисправную игрушку в магазин?

Несет ли материальную ответственность воспитатель в доу, если дети испортили имущество дет сада (поломанные игрушки и стулья)

У нас в детский сад один мальчик приносит планшетный компьютер (не детский). Дает деткам поиграть, за конфетку, жвачку и т.п. Я считаю, что это не игрушка и своему ребенку не разрешаю брать такие вещи в детский сад. Он на меня обижается и плачет. Дома я контролирую сколько времени он проводит играя в планшет. Я считаю, что для 5-летнего ребенка вредно много времени проводить у компьютера или планшета. Но в саду заведующая сказала, что не может запретить мальчику приносить планшет нет никаких норм, но я ведь только просила чтобы воспитатель запретила играть в него в группе. Хотя нам запрещают приносить громкие игрушки. Скажите как быть? Какими нормативными актами это регламентируется?

Была куплена резиновая игрушка, внутри светящийся шарик. Тем же вечером у нее расклеился шов, соответственно игрушка сдулась. В магазине сказали, что игрушки обмену и возврату не подлежат. Обязан ли продавец обменять игрушку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я воспитатель детского сада, и в мою смену у ребёнка случился эписиндром. Диагноз подтвердил позже, после того как ребёнок прошёл стационарной лечение. После этого случая мальчика Собираются привести в детский сад. Может ли он ходить в детский сад, ведь на период нахождения ребёнка в детском саду воспитатель несёт ответственность за жизнь и здоровье этого ребёнка?

У меня мой ребенок укусил в садике другого ребенка когда у нее забирали игрушку. Несет ли воспитатель ответственность за то что происходит в саду, воспитателя предупреждали что ребенок может укусить?

Несет ли воспитатель ответственность за сломанную игрушку детьми, которую они не поделили когда находились под ее присмотром. Или каждый раз новые игрушки должны покупать родители?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение