Так какой довод или объяснение может подействовать в суде, если я без маски в общественном месте?

• г. Владивосток

Так какой довод или объяснение может подействовать в суде, если я без маски в общественном месте?

Ответы на вопрос (1):

Никакой. Есть требование роспотребнадзора (в отдельных регионах ещё и местной власти), по которым ношение маски является обязательным, а не рекомендательным.

Если у вас нет подтверждёного медицинским заключением противопоказания, то крыть нечем.