Какое наказание грозит за появление в общественном месте (магазине) без маски.

• г. Саранск

Какое наказание грозит за появление в общественном месте (магазине) без маски.

Ответы на вопрос (4):

Никакого наказания не грозит, а если протокол составят, ссылайтесь на разъяснения Верховного Суда РФ (вопрос 22 Обзора ВС РФ от 21.04.2020 № 1), за нарушение санитарно-эпидемиологических норм привлекаются:

Лица, с подозрением на заболевание коронавирусной инфекцией;

Лица, пересекавшие границу РФ;

Лица, которые контактировали в больными коронавирусом;

Лица, уклоняющиеся от лечения коронавируса. Так что даже если вынесут постановление, его можно обжаловать.

Административная ответственность по ст. 20.6.1 КОАП РФ.

Наказание в пределах санкции ст. 20.6.1 КОАП РФ.

Грозит наказание в пределах санкции ст. 20.6.1 КОАП РФ. Изучите судебную практику по Вашему субъекту, а также разьяснения ВС РФ.