Вопросы проведения расчетов в Коллегии адвокатов - можно ли вносить денежные средства с личного счета председателем президиума?

• г. Москва

Коллегия адвокатов. Председатель президиума вносит на р/с коллегии денежные средства с личного счета с формулировкой "на ведение уставной деятельности". Частичный возврат внесенных средств производится при поступлении выручки в кассу. Оформляется договор займа. Можно ли так проводить расчеты? И какие есть варианты? Спасибо. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

если это займ, то почему основание внесение ден средств не договор займа?

А внесение на уставную...