Удар сменщика на работе привел к перелому позвонка L-12 и отказу полиции в возбуждении дела

• г. Краснодар

На рабочем месте меня ударил мой сменщик и я получил компрессионный перелом позвонка L-12. Акт Н-1 от работодателя получил через 6 мес. по предписанию ГИС, где указана вина: противоправные действия других лиц. Подавал заявление в полицию в возбуждении уголовного дела-отказано.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Прежде всего, вам следует подавать в прокуратуру жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Только не в суд.

Суд не наделён полномочиями давать следователю указания в связи с возбуждением уголовного дела, а прокурор наделён такими полномочиями.