Как получить заказное судебное письмо после смерти родственника?

• г. Ярославль

Папа умер месяц назад ему по почте пришло заказное судебное письмо, на почте мне не отдают письмо, скажите ко мне из суда могут прийти домой.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Из суда по домам не ходят, но могут придти судебные приставы, если у вашего папы остались невыплаченные долги.

Добрый день, нужно выяснить из какого суда и что пришло в адрес Вашего папы. Все иски к физическим лицам рассматриваются в судах или в судебных участках мировых судей по месту регистрации ответчиков. Можно посмотреть по трек-номеру на сайте почты, там также можно увидеть, из какого суда пришло письмо. Если судебный процесс еще не окончен, то нужно направить копию св-ва о смерти в суд, нормы права предусматривают прекращение производства по факту смерти. Если решение суда уже есть, то отправлять данные судебным приставам, они также прекращают исполнительное производство по факту смерти. Удачи.