Вызвали на беседу ФСБ из-за политических взглядов и отправки денег в Минск - что грозит мне?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Дравствуйте, сегодня мне позвонили из фсб и вызвали на беседу, сказали ничего страшного, я приехала у меня спрашивали как я отношусь к нашей политики юлили вокруг да около, потом задали вопрос про Минск, я состояла в чате, Минск помощь и занималась вонотермтаом ребята отправляли деньги на пел пай я отправляла их в Минск молодой человек это все записал попросил расписаться, я расписалась и спросила что мне за это будет он ответил ничего, если мне что то ещё понадобится сможем ли мы встретиться вне здания, я ответила да, хочу узнать что грозит мне.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Если Вы не делали ничего незаконного, то ничего не будет. Возможно есть подозрения, что организация занимается противоправной деятельностью, например:

Статья 205.1 УК РФ. Содействие террористической деятельности.

УК РФ Статья 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем

Удачи!

Здравствуйте, Виктория! Из Вашего описания не следует, что Вы совершили какое-либо преступление (ст.14, 24 УПК РФ, ст.14 УК РФ) либо административное правонарушение (ст.24.5 КоАП РФ). Направление спонсорской помощи на кошелек PayPal не преступление. Это Ваше право помочь нашим братьям-белорусам, которые в оппозиции к Лукашенко.

В этой стране грозить может что угодно. Это тема не для сайта юристов.

В Ваших действиях нет состава преступления,

не содержаться признаки преступления (ст.14 УК РФ).

Просто перевод денег - это не преступление, а материальная поддержка волонтерам, о реальном их использовании Вы не знали. Вам это ничем не грозит, если видели что подписываетесь.

Надеюсь не подписывали "сотрудничество" с ФСБ.

А встречи им нужны чтоб собирать информацию (стукачество).

Ну значит посодют, какие могут быть вопросы, финансировали террористов.