1) 

Я писал в Министерство здравоохранения заявление. Ответ пришел в больницу на мое имя в то время как я уже там не работал,

НО ПИСЬМО ВСКРЫЛИ БЕЗ МЕНЯ. Какая ответственность Главврача ждёт за это? Спасибо.

1) 

Статья 23

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2) 

Письмо из министерства здравоохранения

Я работаю в поликлинике, из министерства здравоохранения приходят различные письма, требующие ответа с разными сроками. Чаще всего с не реальными сроками. Вопрос какой срок ответа на деловое письмо? (между министерством и мной) Если не успеваю ответить, то на какие нормативно-правовые акты могу сослаться?

1) 

Ни на что не можете сослаться. Есть общий норматив - один месяц.

2) 

У министерства уже нет денег на юриста...

2) 

А что за норматив? Спасибо.

А что за норматив? Спасибо.

1) 

Законодательно установлены нормативные сроки для рассмотрения письменных обращений граждан. К Вашей ситуации это не относится, поскольку Вы получаете письма от вышестоящего органа в Вашей же структуре. Следовательно, сроки рассмотрения и ответов на письма вышестоящей организации обычно устанавливаются внутренними нормативными документами (регламентами, инструкциями по делопроизводству, приказами и т.д.) либо при особой срочности указываются в самом тексте письменного поручения вышестоящего руководителя. Обратитесь в управление делами, канцелярию, административное управление или как там называется структурное подразделение в Вашей вышестоящей организации, которое занимается внутренним документооборотом.

3) 

Написать письмо а министерство здравоохранения.

Хотелось бы узнать. Я написала жалобу в виде e-mail письма в министерство здравоохранения, а также уполномоченному по правам человека по поводу предполагаемых неправомерных действий главврача одной из больниц. Далее недели через 2 мне звонит эта главврач (у нас общие знакомые) ,на которую я написала жалобу, и спрашивает зачем я это написала, просила обосновать и т.д, хотя проверка должна была быть у нее только через 5 дней, а также грозила подать в суд за клевету. Так вот, вопросы у меня такие-имело ли право министерство разглашать моё имя, адрес эл.почты, а также присылать копию моего e-mail-письма главврачу? Если нет, то что мне тогда делать в данной ситуации? И еще-может ли главврач подать на меня в суд за клевету?

1) 

Гарантируя гражданам свободу обращений в органы государственной власти, местного самоуправления или к должностным лицам, Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" устанавливает запрет на преследование граждан в связи с их обращениями к перечисленным субъектам рассмотрения обращений в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц (ч. 1 ст. 6).

Лица, виновные в нарушении комментируемого Закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации (ст. 15).

В статьях 285 и 286 действующего Уголовного Кодекса РФ устанавливаются санкции за злоупотребление или превышение должностных полномочий, в том числе и в случаях преследования граждан в связи с их обращениями в орган государственной власти, местного самоуправления или к должностному лицу.

Направление Вашего письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов (скорее всего не самому главврачу, а его непосредственному руководителя территориального ведомства Минздрава) , не может рассматриваться как разглашение сведений, содержащихся в обращении граждан.

Пункт второй части 1 статьи 10 Закона №59-ФЗ закрепляет правомочие органа или должностного лица, рассматривающих обращение, запрашивать дополнительные документы и материалы, необходимые для разрешения вопросов по существу, если представленной в обращении информации недостаточно. Запрос компетентным органом или должностным лицом информации у другого государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица обязателен для исполнения ими.

2) 

Елена, анонимные обращения у нас по закону не рассматриваются.

4) 

Мне нужен адрес электронной почты, чтобы написать письмо в министерство здравоохранения.

1) 

А просто набрать в поисковике - не пробовали? Здесь юридический сайт - ответы в законах ищут. И в каком законе на Ваш вопрос ответ посмотреть?

Как в справочное бюро, ей Богу.

4) 

Елена Алексеевна, и в каком же высшем учебном заведении вас научили так невзрачно и похабно общаться с людьми?

Елена Алексеевна, и в каком же высшем учебном заведении вас научили так невзрачно и похабно общаться с людьми?

5) 

Как написать письмо в министерства здравоохранения

Как правильно написать письмо в Министерство здравоохранения, чтобы не меняли нашего главного врача?

1) 

Излагайте свою просьбу в произвольной форме, кому, от кого, в чем суть обращения, что просите, если вы не желаете чтобы меняли вашего гл врача, так и обосновывайте данную просьбу.

6) 

Письма с жалобами в министерство здравоохранения

Отправила жалобу на врача в Министерство Здравоохранения письмом с уведомлением. Проверяю на сайте Почты России статус письма..

Неудачная попытка вручения, адресат заберет отправление сам. А если не заберет? Как действовать, в случае если оно до адресата так и не дойдет? И еще вопрос в течении какого срока его обязаны забрать? Ответить на жалобу в течении какого срока? В случае молчания, что мне делать дальше?

1) 

Если жалоба так и не дойдет до адресата, то и на жалобу Вам никто не ответит. В течении месяца если письмо не попадет адресату, возвращается отправителю.

2) 

Попробуйте отправить жалобу повторно. Если отказываются получать, то по истечении срока хранения (месяц) письмо вернется вам обратно. Вообще должны ответить в течение месяца. Рекомендую направить вашу жалобу посредством электронного письма на сайте Министерства здравоохранения в разделе "Интернет-приемная".

7) 

Письмо министерства здравоохранения российской федерации

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО от 9 июля 2014 г. N 15-1/2603-07

МИНИСТЕРСТВО.

1) 

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

В чем именно у Вас вопрос по существу?

8) 

Какие льготы даёт благодарственное письмо министерство здравоохранения.

1) 

Почет, уважение, признание Ваших заслуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение